Startseite » Alle Artikel - Seite 2836

    Alle Artikel - Seite 2836

    Können Sie Milchprodukte vor dem Laufen essen oder trinken?
    Ob Sie Milchprodukte vor dem Laufen vertragen können, hängt von Ihrer individuellen Empfindlichkeit gegenüber Laktose sowie davon ab, wie viel und wann Sie sie konsumieren. Milchprodukte können manchen Menschen Magenbeschwerden...
    Können Sie Eier essen, wenn Sie Ihr Cholesterin beobachten?
    Vor etwa zwanzig Jahren wurde der Konsum von Eiern von vielen Gesundheitsdienstleistern aufgrund ihres hohen Cholesteringehalts entmutigt. Tatsächlich wurde empfohlen, drei Eier oder weniger pro Woche und nicht mehr als...
    Können Sie Eier essen, wenn Sie glutenfrei sind?
    Einfache Eier und selbst zubereitete Eier, z. B. gekochte Eier, pochierte Eier und in einer sauberen Pfanne hergestellte Spiegeleier, sind glutenfrei. Eierspeisen wie Quiche und Eggs Benedict sind jedoch nicht...
    Können Sie Süßigkeiten essen, wenn Sie eine Krone oder Brücke haben?
    Gönnen Sie sich in Ihrem Lieblings-Schokoriegel andere zuckerhaltige Leckereien? Wenn Sie eine Krone oder Brücke haben, kann der Verzehr dieser Süßigkeiten für teure zahnärztliche Arbeiten katastrophal sein. Im Allgemeinen sollte...
    Können Sie Gerste essen, wenn Sie glutenfrei sind?
    Gerste ist eines der drei Hauptgetreide auf Glutenbasis. Daher enthalten Lebensmittel aus Gerste in fast allen Fällen das Glutenprotein, und Menschen, die sich glutenfrei ernähren, müssen es meiden. Allerdings müssen...
    Können Sie Sake trinken, wenn Sie glutenfrei sind?
    Sake ist nicht immer glutenfrei, obwohl es aus fermentiertem Reis gebraut wird. Einige Sake-Hersteller verwenden Zutaten, die mit Gluten in Berührung kommen, was den Sake möglicherweise problematisch macht, insbesondere für...
    Können Sie alkoholfreies Bier trinken, während Sie Antabuse nehmen?
    Wenn Sie Antabuse (Disulfiram) einnehmen, haben Sie dann eine Reaktion, wenn Sie alkoholfreies Bier trinken? Sie sollten alkoholfreies Bier aus mehr als einem Grund vermeiden, wenn Sie dieses Medikament einnehmen....
    Können Sie Kahlua trinken, wenn Sie glutenfrei sind?
    Kahlua kann glutenfrei sein oder auch nicht. Der Hersteller von Kahlua, Pernod Ricard USA, gibt die Inhaltsstoffe seiner Produkte nicht bekannt. Darüber hinaus gibt Pernod Ricard USA, wie die meisten...